| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Kugel |
| Entkeimung: | Heißluft 30 Min. bei 180°CAutoklavierbar 20-30 Min. bei 134°C |
| Farbe: | Gelb, Grün |
| Feingrad: | Superfein (gelber Ring)Grob (grüner Ring) |
| Fräserdurchmesser (Kopf): | 4,2 mm |
| Fräserform: | Kugel |
| Marke: | KMIZ |
| Produktart: | Diamantfräser |
| Material: | Diamantbeschichteten Fräser |
| Schaftdurchmesser: | 2,35 mm |
| Artikelgewicht: | 0,008 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Der KMIZ Twin Diamant Bit Kugel mit innovativer Mehrfach-Beschichtung vereint Effizienz, Präzision und Sicherheit: Zwei Lebenszyklen für langanhaltende Schärfe, weniger Hitzeentwicklung und doppelten Nutzen. Die kugelförmige Arbeitsfläche ermöglicht sicheres, gleichmäßiges Arbeiten ohne Verletzungsrisiko – perfekt für Profis und Einsteiger. Ideal zum Glätten der Nagelhaut, Entfernen von Hornhaut oder festsitzenden Verhornungen sowie zum Bearbeiten kleiner Hautrisse.
Die Twin Diamant Bits von KMIZ setzen neue Maßstäbe in der professionellen Nagelbearbeitung. Durch ihre innovative Mehrfach-Beschichtung kombinieren sie höchste Präzision mit außergewöhnlicher Lebensdauer – für effizientes und komfortables Arbeiten bei maximaler Sicherheit.
Anwendungsbereiche
- Glätten der Nagelhaut und seitlichen Nagelränder
- Entfernen von Hornhaut und stärkeren Verhornungen
- Bearbeiten feiner Hautrisse
Vorteile der Twin Technologie
- Zwei Lebenszyklen – doppelter Nutzen!
- Zunächst arbeitet der Bit mit gröberer Diamantkörnung (grün) für kraftvolles Abtragen. Nach deren Abnutzung fungiert er weiter als besonders sanfter Bit mit sehr feiner Körnung (gelb) – perfekt für Feinarbeiten und Glättung.
- Innovative Mehrfach-Beschichtung aus groben und sehr feinen Diamantpartikeln
- Weniger Hitzeentwicklung beim Arbeiten
- Noch längere Lebensdauer im Vergleich zu herkömmlichen Bits
- Sicheres, kontrolliertes Arbeiten dank perfektem Rundlauf
Produkteigenschaften
- Form: Kugel
- Durchmesser Arbeitsfläche: 4,2 mm
- Länge Arbeitsfläche: 3,8 mm
- Schaftdurchmesser: 2,35 mm (Standardgröße, passend für alle gängigen Geräte)
- Körnung: Kombination grob (grün) & sehr fein (gelb)
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, kontakt@gtm-bits.eu
Verantwortliche Person gemäß GPSR
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, info@gtm-bits.eu, https://gtm-bits.eu