| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Silikon Polierer |
| Fräserdurchmesser (Kopf): | 6,0 mm |
| Fräserlänge (Kopf): | 16,0 mm |
| Produktart: | Silikonpolierer |
| Schaftdurchmesser: | 2,35 mm |
| Körnung: | P150 |
| Artikelgewicht: | 0,008 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Dieser Silikon Polierer Kegel eignen sich hervorragend zur einfachen Nagelbearbeitung, es erleichtert das Glätten von unebenen Nagelplatte sowie zum mattieren von Nagel. Auch findet es verwendung in der Pediküre, zur abschließenden Schleifen und Säubern von Fersen und Füßen. Sicheres arbeiten ist auch an schwer zugänglichen Stellen möglich. Die Silikon Polierer sind desinfizierbar und sterilisierbar, außerdem passen diese in alle Fräser mit Ø 2,35 mm Spannzange.
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, kontakt@gtm-bits.eu
Verantwortliche Person gemäß GPSR
Climate GmbH, Friedrich-List-Allee 44b, 41844 Wegberg, Nordrhein-Westfalen, Deutschland