| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Flamme |
| Entkeimung: | Heißluft 30 Min. bei 180°CAutoklavierbar 20-30 Min. bei 134°C |
| Farbe: | Blau |
| Feingrad: | Normal (blauer Ring) |
| Fräserdurchmesser (Kopf): | 3,0 mm |
| Fräserform: | Flamme |
| Fräserlänge (Kopf): | 5,0 mm |
| Marke: | KMIZ |
| Produktart: | Diamantfräser |
| Material: | Diamantbeschichteten Fräser |
| Schaftdurchmesser: | 2,35 mm |
| Artikelgewicht: | 0,007 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Der hochwertige KMIZ Diamant Bit Flamme Normal (blauer Ring) ø 3,0 mm in Flammenform ist ideal für präzise und kontrollierte Arbeiten in Maniküre und Pediküre. Dank seiner normalen Körnung ermöglicht er ein effektives, aber gleichzeitig schonendes Abtragen, perfekt geeignet für die sorgfältige Bearbeitung von Nagelhaut und schwer zugänglichen Stellen.
Produkteigenschaften:
- hochwertiger Kmiz Fräser Aufsatz
- perfekter Rundlauf für vibrationsfreies Arbeiten
- normale Körnung – ideal für empfindliche als auch widerstandsfähige Nagelhaut
- vielseitig einsetzbar in Maniküre und Fußpflege
- geeignet für das Entfernen von Pterygium und überschüssiger Nagelhaut
- Verarbeitung der seitlichen Nagelränder und Behandlung von Hautrissen
- natürliche und langlebige Diamantbeschichtung
- für den Einsatz im Nass- und Trockengerät geeignet
- sterilisierbar und desinfizierbar mit allen gängigen Methoden
- hohe Belastbarkeit und Lebensdauer
Technische Daten:
- ISO: 866.104.244.050.022
- Durchmesser Kopf: 3,0 mm
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, kontakt@gtm-bits.eu
Verantwortliche Person gemäß GPSR
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, info@gtm-bits.eu, https://gtm-bits.eu