| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Tropfen |
| Entkeimung: | Heißluft 30 Min. bei 180°CAutoklavierbar 20-30 Min. bei 134°C |
| Farbe: | Rot |
| Feingrad: | Fein (roter Ring) |
| Fräserdurchmesser (Kopf): | 4,0 mm |
| Fräserform: | Tropfen |
| Fräserlänge (Kopf): | 12,0 mm |
| Marke: | KMIZ |
| Produktart: | Diamantfräser |
| Material: | Diamantbeschichteten Fräser |
| Schaftdurchmesser: | 2,35 mm |
| Artikelgewicht: | 0,008 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Diamant Bit Tropfen abgerundet – fein – mit Cooling Groove – von KMIZ
Produkteigenschaften:
• Hochwertiger KMIZ Diamant Bit für apparative Maniküre und Pediküre
• Perfekter Rundlauf für präzises Arbeiten ohne Vibration
• Vielseitig einsetzbar in Maniküre und Fußpflege
• Natürliche und herausragende Diamantbeschichtung
• Einarbeitete Kühlrillen (Cooling Groove) zur Reduzierung der Wärmeentwicklung
• Effektives Entfernen und Glätten von Nagelhaut, Hornhaut, Hühneraugen und Schwielen
• Nass und trocken verwendbar
• Sterilisierbar und desinfizierbar mit allen gängigen Methoden
• Hohe Belastbarkeit und lange Lebensdauer
Technische Daten:
• Form: Tropfen, abgerundet
• Körnung: fein (roter Ring)
• Durchmesser Arbeitsfläche: 4,0 mm
• Länge Arbeitsfläche: 12 mm
• Schaftdurchmesser: 2,35 mm
• ISO: 856.104.260.120.040
Hinweis: Die Auswahl des passenden Bits erfolgt individuell nach Haut- und Nagelbeschaffenheit.
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, kontakt@gtm-bits.eu
Verantwortliche Person gemäß GPSR
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, info@gtm-bits.eu, https://gtm-bits.eu