| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Kategorie: | Kegel |
| Entkeimung: | Heißluft 30 Min. bei 180°CAutoklavierbar 20-30 Min. bei 134°C |
| Farbe: | Grün |
| Feingrad: | Grob (grüner Ring) |
| Fräserdurchmesser (Kopf): | 6,0 mm |
| Fräserform: | Kegel |
| Marke: | KMIZ |
| Produktart: | Hartmetallfräser |
| Schaftdurchmesser: | 2,35 mm |
| Artikelgewicht: | 0,009 kg |
| Inhalt: | 1,00 Stück |
Der Profi-Hartmetallbit von Kmiz in Spitzkegelform ist ein unverzichtbares Werkzeug für die professionelle Maniküre und Pediküre. Die spitz zulaufende Kegelform ermöglicht präzises Arbeiten, auch an schwer zugänglichen Stellen, wie der Nagelhaut oder in engen Bereichen der Nagelplatte.
Dank der groben Doppelverzahnung bietet dieser Bit mehrere Vorteile:
- Schnelle Materialentfernung: Ideal für das zügige Abtragen von Gel-Lack, Gel oder Acryl, ohne das Material zu erhitzen.
- Effiziente Bearbeitung: Die groben Zähne sorgen für ein schnelles und gleichmäßiges Arbeiten, was Zeit und Mühe spart.
- Langlebigkeit: Hartmetall ist besonders widerstandsfähig und gewährleistet eine lange Lebensdauer auch bei intensiver Nutzung.
Produkteigenschaften:
- Kmiz Hartmetallfräser Delfin
- ISO-Norm: 500.104.201.220.060
- Durchmesser der Arbeitsfläche: 6,0 mm
- Länge der Arbeitsfläche: 14,0 mm
- Schaftdurchmesser: 2,3 mm
- Zahnverzahnung: Grob (grüner Ring)
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, kontakt@gtm-bits.eu
Verantwortliche Person gemäß GPSR
GTM Solution GmbH, Overather Strasse 50-52, 51429 Bergisch Gladbach, Nordrhein-Westfalen, Deutschland, info@gtm-bits.eu, https://gtm-bits.eu